Samstag, 16. Mai 2015

Парсберг.


Сон был явный очень. Ехала куда-то в машине. В окне, прямо у дороги, на возвышенности - красивая крепость. Скорее церковь с куполом. Но слово запомнилось- крепость. Остановилась и хотела сфотографировать.Но в ракурс попадали какие то провода и столбы. И так и эдак, нет не получилось. Уже в полусне пришло название — Парсберг.
Тут проснулась окончательно и подумала, 30 верст — не крюк, можно и съездить. Городок этот знаю только потому, что мебельный магазин на окраине большой, в нем бывала уже несколько раз. Дорога лежит через гору. Жаль что пасмурно, но все равно далеко ходить еще не могу, только посмотрю, правда ли крепость есть. Не утерпела заглянула в википедию. Точно! Только мне снился один купол, немного другой, а здесь два. Ладно, посмотрю поближе. 
Собиралась долго, пока с утренними делами управилась, пока вернулась несколько раз, то за ключами, то за мобильником, уже около десяти отправилась наконец. 
По дороге объезд, дорогу ремонтируют. В городок заехала и по указателям к центру города подъехала, к главной площади. Крепость видна, краешком за домами возвышается.
Машину припарковала, выходить, но так неспокойно. Пошла в гору, но так и не дошла. Увидела вдруг то, что снилось! Это церковь перед подъемом к крепости. Вот он и купол, что снился! Ощущение нереальности. Парочка с утра пораньше сидит у пьедестала погибшим во всех войнах. Вот и столбы, что мешали снимать, это флагштоки у памятника.Стало совсем не по себе.
Приеду в другой раз, не одна, тогда и поднимусь и пофотографирую.
Дорога домой, почему- то,  получилась еще длиннее и приехала совсем с другой стороны.

1 Kommentar:

  1. интересно...таинственно...жду продолжения!
    Удачный дебют,Мила! Хорошего и интересного Вам дня!
    а нам новых заметок...:)

    AntwortenLöschen